Emprego De Motorista Munqueiro-São José Dos Campos-Sp

Vaga Publicada

Empresa: Confidencial

Tipo de contrato: Efetiva

Quantidade de Vaga: 1 vaga(s)

Local de Trabalho: São José dos Campos - SP

Atividades:

  • TRANSPORTAR EQUIPAMENTOS DE PEQUENO, MÉDIO E GRANDE PORTE;
  • VERIFICAR, DIARIAMENTE, AS CONDIÇÕES DE FUNCIONAMENTO DO VEÍCULO, ANTES DE SUA UTILIZAÇÃO;
  • COMUNICAR A CHEFIA IMEDIATA POR ESCRITO ASSINANDO A COMUNICAÇÃO DA NECESSIDADE DE REPAROS NO VEÍCULO;
  • ZELAR PELA SEGURANÇA DE PASSAGEIROS E DE TERCEIROS;
  • ORIENTAR E AUXILIAR NA CARGA E DESCARGA DO EQUIPAMENTO;
  • REGISTRAR DADOS PRE ESTABELECIDOS, SOBRE A UTILIZAÇÃO DIÁRIA DO VEÍCULO;
  • VERIFICAR, TROCAR OU COMPLETAR, SE NECESSÁRIO COTIDIANAMENTE O ÓLEO, A ÁGUA E O COMBUSTÍVEL;
  • LIMPAR PLACAS, FARÓIS E SINALEIROS DOS VEÍCULOS UTILIZADOS;
  • ESTAR SEMPRE ATUALIZADO COM AS LEIS E NORMAS DE TRÂNSITO;
  • REALIZAR TREINAMENTO NA ÁREA DE ATUAÇÃO, QUANDO SOLICITADO;
  • UTILIZAR A CARGA HORÁRIA QUE LHE É PERTINENTE COM ZELO, DEDICAÇÃO, RESPONSABILIDADE E A SERVIÇO DA EMPRESA;
  • MANTER ORGANIZADOS, LIMPOS E CONSERVADOS OS MATERIAIS, MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E LOCAL DE TRABALHO, QUE ESTÃO SOB SUA RESPONSABILIDADE.
  • UTILIZAR EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI);
  • EXECUTAR OUTRAS ATIVIDADES CO RELACIONADAS À FUNÇÃO;

Requisitos

Requerimentos: ENSINO MÉDIO COMPLETO GUINDASTE ARTICULADO/MUNCK MOPP RESIDIR EM JACAREÍ OU SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Educação: Ensino Médio -

Lingua Exigida: Português ()

Horário de trabalho

Carga Horaria de Trabalho: 44 Horas/Sem

Dias de trabalho: Segunda Feira, Sexta Feira

Tempo de experiência

Tempo de Experiencia: Sem Experiência

Salário: R$ 2450.8

Beneficios: Vale Refeição, Vale Transporte, Seguro de Vida, Convenio Médico, Convenio Odontologico

HORÁRIO: SEGUNDA A SEXTA 07:45 AS 17:48

Observações:

Vagas de Empregos Relacionadas

MOTORISTA OPERADOR DE MUNCK – JACAREÍ
Motorista Operador de Guindauto
Motorista Munck-São José Dos Campos – Sp
Operador De Guindaste – São José Dos Campos – Sp
Motorista Operador De Munck-São José Dos Campos -Sp

Últimas vagas em São José dos Campos

TÉCNICO INTERNO DE INFORMÁTICA – ATENDIMENTO AO CLIENTE
MECÂNICO
ESTÁGIO HELP DESK – SUPORTE AO CLIENTE
MECÂNICO ESPECIALISTA EM CÂMBIO AUTOMATICO
Auxiliar de Escrotório
Estágio em Administração
Estágio de Contabilidade

São José dos Campos | | ID VAGA: 7231781 | Relatar Erro

Emprega São José >> >> Emprego De Motorista Munqueiro-São José Dos Campos-Sp

To top
Encerrando a vaga...