Emprego Tosador Nivel Ii -São José Dos Campos-Sp

Vaga Publicada

Empresa: Confidencial

Tipo de contrato: Efetiva

Quantidade de Vaga: 1 Vaga vaga(s)

Atividades:

TOSADOR NIVEL II

REQUISITOS: Ter curso de banho e tosa concluído. Especialização em tosa na tesoura em pelos lisos e crespos. Curso ou experiência em penteados, hidratações, cauterizações e colorações.

EXPERIÊNCIA NECESSÁRIA: TER TRABALHADO NA ÁREA DE BANHO E TOSA POR NO MÍNIMO 2 ANOS, É IMPRESCINDÍVEL QUE TENHA EXPERIÊNCIA E TENHA DOMINIO EM TOSA NA TESOURA PELOS LISOS E CRESPOS. SAIBA MANUSEAR OS CÃES NAS BAIAS E DURANTE O PROCESSO DE BANHO. TENHA FACILIDADE EM LIDAR COM CÃES ESTRESSADOS E QUE DÃO TRABALHO DURANTE O BANHO. SAIBA FAZER FINALIZAÇÃO E PENTEADOS COM FACILIDADE E AGILIDADE. SAIBA FALAR COM PESSOAS E TRABALHAR EM EQUIPE. SAIBA TRABALHAR COM PRESSÃO E TEMPO.

LOCALIDADE: PREFERENCIA (ZONA SUL OU CENTRO) BAIRROS DE PREFERÊNCIA JD.ORIENTE/PARAÍSO/MORUMBI/PARQUE IDUSTRIAL/BOSQUE DOS IPÊS/RESIDENCIAL UNIÃO/SATÉLITE/BOSQUE.
SALÁRIO: 1300,00 + TICKET CESTA + VT
HORÁRIO DE TRABALHO:
SEG, TER E QUAR – DAS 09:00 AS 18:00 (1H DE ALMOÇO)
QUIN,SEX – DAS 08:00 AS 18:00 HS (1H DE ALMOÇO)
SABADO – DAS 08:00 AS 17:00 HS

Requisitos

Educação: Médio -

Horário de trabalho

Tempo de experiência

Salário: Faixa Salarial entre R$ 1050,00 até 4000,00

Últimas vagas em

Fisioterapeuta – Psicomotricidade
Vendedora de Loja-São José dos Campos – SP
ASSISTENTE COMERCIAL DE SEGUROS-São José dos Campos – SP
Assistente Comercial-São José dos Campos – SP
AUXILIAR DE DEPARTAMENTO PESSOAL-Jacarei – SP
Vendedor Comercial-São José dos Campos – SP
ANALISTA CONTABIL JR-Jacarei – SP

| | ID VAGA: 7068630 | Relatar Erro

Emprega São José >> >> Emprego Tosador Nivel Ii -São José Dos Campos-Sp

To top
Encerrando a vaga...