EMPREGO DE ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL -SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP

Vaga Publicada

Empresa: Confidencial

Tipo de contrato:

Quantidade de Vaga: vaga(s)

Atividades:

ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL – FOCO EM FOLHA DE PAGAMENTO

Residir em São José dos Campos ou Jacareí

Formação Superior em ADM, Ciências contábeis, Psicologia ou áreas relacionadas

Salário R$: 2150,00 + Benefícios

Horário Administrativo

Procuramos um perfil de uma pessoa analítica e com foco em um RH estratégico que tenha como objetivo o desenvolvimento de
carreira para em pouco tempo evoluir para Analista.

Atividades: ADMISSÃO – CADASTRO DE E-MAIL – CADASTRO ACESSO
SIENGE – CONTROLE – ACESSOS SISTEMA E PORTAS – RESCISÃO –
ACOMPANHAMENTO TERMINO EXPERIÊNCIA – ARQUIVO MORTO – TERMOS DE
RESPONSABILIDADE (Patrimônios) – PAGAMENTO – ADP BRASIL – FOLHA
DE PAGAMENTO – PAGAMENTOS COMPLEMENTARES – FOLHA ADIANTAMENTO
13º ANIVERSARIANTES – ENCARGOS – CAGED – CONTROLE CARTÃO DE
PONTO – PENSÃO ALIMENTICIA – AUTÔNOMOS – SINDICATOS – ENVIO E
RECEPÇÃO – DEMO PAGAMENTO – CND – Controle Mensal e Renovação
CRIAR E ENCERRAR CEI – PROGRAMAÇÃO FÉRIAS – ANUAIS – ARQUIVO MORTO

encaminhar anexo

Requisitos

Horário de trabalho

Tempo de experiência

Salário: R$ A combinar

Últimas vagas em

TÉCNICO INTERNO DE INFORMÁTICA – ATENDIMENTO AO CLIENTE
MECÂNICO
ESTÁGIO HELP DESK – SUPORTE AO CLIENTE
MECÂNICO ESPECIALISTA EM CÂMBIO AUTOMATICO
Auxiliar de Escrotório
Estágio em Administração
Estágio de Contabilidade

| | ID VAGA: 6360547 | Relatar Erro

Emprega São José >> >> EMPREGO DE ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL -SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP

To top
Encerrando a vaga...